Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 14:08

«  Ноябрь 2017  »

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Данный раздел направлен на повышение качества работы с обращениями граждан исключительно по вопросам повышения оплаты труда работников государственных и муниципальных организаций/учреждений в соответствии Указами Президента Российской Федерации (уровень реальной заработной платы категорий работников, сроки выплаты заработной платы, изменения условий оплаты труда, изменение объемов нагрузки, введение эффективного контракта).

I. Федеральной службой по труду и занятости в целях защиты прав и интересов работников и работодателей создана Система электронных сервисов ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ, которая позволяет:

• направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения;
  • получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней;
  • работодателю провести самопроверку соблюдения трудового законодательства.

II. Телефоны для ответов на устные обращения:

по муницпальным образовательным организациям 8(3467)33-53-85

по государственным образовательным организациям 8(3467)32-20-88

Режим работы - пн-пт с 9:00 до 18:00

III. Также Вы можете направить свое обращение через форму общений граждан. Если Вы хотите, чтобы по Вашему обращению было принято конкретное решение, укажите в поле для обращения следующую информацию:

• Фамилию, Имя, Отчество
  • Адрес на который вам будет отправлен ответ (электронная почта или почтовый адрес (индекс, субъект Российской Федерации, район, населенный пункт, улица, дом, квартира)
  • Наименование организации, в которой Вы работаете
  • Занимаемую Вами должность
  • Где находится организация, в которой Вы работаете

Также Вы можете обратиться в Департамент образования и молодежной политики Югры, воспользовавшись формой обратной связи.

Ваше обращение будет принято к рассмотрению. Ответ будет направлен на указанный Вами адрес в течение 30 дней.

IV. Обращаем Ваше внимание, что по вопросам оплаты труда работников

V. Если у Вас есть основания полагать свои трудовые права нарушенными, доводим до Вашего сведения, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

VI. Типовые вопросы в части повышения оплаты труда и ответы к ним.