Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2019, 06:58

«  Апрель 2019  »

• Детский телефон доверия

Дорогой друг!

В нашем округе круглосуточно работает Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Это служба экстренной психологической помощи детям и подросткам. На линии телефона доверия работают опытные психологи, готовые помочь тебе решить те проблемы в твоей жизни, с которыми ты не можешь справиться самостоятельно и облегчать душевные страдания. Часто люди путают психологов с врачами-психиатрами. Но главное отличие этих профессий заключается в том, что: врач-психиатр занимается лечением различных нарушений, отклонений, а психолог помогает здоровому человеку определиться в сложных жизненных ситуациях.

Разговор с опытным специалистом может помочь тебе:

• преодолеть плохое настроение и грусть;
    • разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;
    • лучше понять свои чувства и желания;
    • обсудить личные проблемы, которыми ты не хочешь делиться с близкими людьми.

Психологи, работающие на Телефоне доверия готовы принять тебя таким (такой) как есть. Они никогда не осудят, выслушают тебя, и вместе вы подумаете, как быть дальше. Если для разрешения твоей ситуации понадобится дальнейшая помощь, психологи Телефона доверия порекомендуют, куда можно обратиться.

В таких случаях самое главное — это решиться позвонить и, услышав голос оператора, начать разговор… Дальше есть несколько вариантов: ты можешь прямо рассказать о том, что тебя беспокоит, или пересказать ситуацию, как будто это произошло с кем-то другим, а ты просто помогаешь другу. Говорить о ситуации, случившейся не с тобой, часто бывает легче, чем делиться личными переживаниями.

Звони, если:

• не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях;
    • очень нравится девочка или мальчик и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание;
    • произошел конфликт с кем-то из старших и в связи с этим тебя не покидает тревога;
    • в школе проблема с учителями;
    • родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание;
    • произошла ссора с другом (подругой);
    • обидели в школе (на улице, дома);
    • больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться;
    • друг курит (употребляет алкоголь или наркотики) и ты не знаешь, как помочь ему избавиться от этой зависимости;
    • ты попал (попала) в безвыходную ситуацию.
    • не знаешь, какую профессию выбрать и кем стать в будущем.

По этим и по многим другим волнующим тебя вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

Ждем твоего звонка по телефону: 8(800)2000-122

И помни! Звонок на линию Детского телефона доверия анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).
    Также ты можешь просмотреть социальные ролики о работе Детского телефона доверия, перейдя по ссылке ниже:

Принципы работы телефона доверия

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz