Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.07.2017, 21:23

«  Июль 2017  »

4а класс

•        Рабочая программа по «Русскому языку» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и на основе  программы «Русский язык» А.В. Поляковой (Самара: Корпорация «Федоров», 2010), учебника «Русский язык 4 класс» А.В. Поляковой.(М: Просвещение, 2011)
  • Рабочая программа по «Литературному чтению» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и  на основе  программы «Литературное чтение» В. Ю. Свиридовой, Н.А. Чураковой (Самара: Корпорация «Федоров», 2010), учебника «Литературное чтение» В. Ю. Свиридовой, Н.А. Чураковой.

• Рабочая программа по «Математике» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и программы «Математика» И.И.Аргинской (Самара: Корпорация «Федоров», 2011), учебника «Математика 4 класс» И.И.Аргинской и рабочей тетради по математике Бененсон Е.П., Итиной Л.С (Самара: Корпорация «Федоров», 2012).

• Рабочая программа по «Окружающему миру» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и  программы «Окружающий мир» Дмитриевой Н. Я., Казакова А. Н (Самара: Корпорация «Федоров», 2010), учебника «Окружающий мир», Учебник для 4 класса – Самара,: Корпорация «Федоров», 2010,  интегрированной программы по краеведению «Мы – дети природы» (Интегрированный курс краеведения «Мы – дети природы»: Книга для учителя начальных классов / Авт.-сост.: Т. К. Орлова, Л. Г. Демус, Н. Г. Богордаева, Л. Н. Нечаева; Под. ред. Т. К. Орловой. – Ханты-Мансийск: ГУИПП «полиграфист»; 2003. – 180 с.).

• Рабочая программа по курсу «Изобразительное искусство» разработана на основе программы «Изобразительное искусство и художественный труд» авторского коллектива под руководством Б.М. Неменского для 1-9 классов общеобразовательных учреждений (М., Просвещение,2010). Для работы по программе предполагается использование учебно-методического комплекта: учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие для учителя, методическая и вспомогательная литература (пособия для учителя, видеофильмы, учебно-наглядные пособия).

• Рабочая программа учебного предмета «Технология» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования и примерной программы для общеобразовательных учебных заведений по предмету, а также на основе программы «Технология», разработанной автором Н.А.Цирулик по системе развивающего обучения Л.В.Занкова (ИД «Фёдоров», 2010 год) с использованием учебника-тетради Просняковой Т. Н. «Уроки мастерства».

• Программа курса «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального и основного общего образования и обеспечена учебно-методическим комплектом авторов Р.Н. Бунеева, Д.Д. Данилова, И.И. Кремлевой, Е.А. Уразовой, В.Г. Петровича.

SeaskeNse, Fiemnenems