Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 14:15

«  Ноябрь 2018  »

• 4 классы_2017

вернуться назад

4-е классы обучаются по следующему учебному плану, реализующему ФГОС НОО (УМК "Школа России")

Количество часов в неделю

Количество часов в год

Рабочая программа

УМК «Школа России», В.П. Канакина, В.Г. Горецкий «Русский язык», Издательство «Просвещение», 2014, 2015

Рабочая программа по русскому языку разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по русскому языку и на основе авторской программы В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого «Русский язык» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 170 часов в год.

Литературное чтение

УМК «Школа России», Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий «Литературное чтение», Издательство «Просвещение», 2014, 2015

Рабочая программа по литературному чтению разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по литературному чтению и на основе авторской программы Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецкого «Литературное чтение» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 136 часов в год.

Просмотр

О.В. Афанасьева ““ Rainbow English – 4 класс” в 2-х частях Издательство «Дрофа», 2016

Рабочая программа по иностранному языку разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по иностранному языку и на основе авторской программы О.В. Афанасьевой «Rainbow English». На учебный предмет отводится 68 часов в год.

УМК «Школа России», М.И. Моро «Математика», Издательство «Просвещение», 2014

Рабочая программа по математике разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по математике и на основе авторской программы М.И. Моро «Математика» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 136 часов в год.

Просмотр

УМК «Школа России», А.А. Плешаков «Окружающий мир», Издательство «Просвещение», 2014

Рабочая программа по окружающему миру разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по окружающему миру и на основе авторской программы А.А. Плешакова «Окружающий мир» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 68 часов в год.

УМК «Школа России», Е.Д. Критская «Музыка», Издательство «Просвещение», 2015

Рабочая программа по музыке разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по музыке и на основе авторской программы Е.Д. Критской «Музыка» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 34 часа в год.

Просмотр

УМК «Школа России», Л.А. Неменская «Изобразительное искусство», Издательство «Просвещение», 2011

Рабочая программа по изобразительному искусству разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по изобразительному искусству и на основе авторской программы Л.А. Неменской «Изобразительное искусство» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 34 часа в год.

Роговцева Н. И.

«Технология», Издательство «Просвещение», 2013

Рабочая программа по технологии разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по технологии и на основе авторской программы Роговцева Н. И.

«Технология». На учебный предмет отводится 34 часа в год.

Просмотр

УМК «Школа России», В.И. Лях «Физическая культура», Издательство «Просвещение», 2015

Рабочая программа по физической культуре разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по физической культуре и на основе авторской программы В.И. Лях «Физическая культура» (УМК «Школа России»). На учебный предмет отводится 102 часа в год.

Основы религиозных культур и светской этики
    Модуль «Основы светской этики»

Шемшурин А.А. «Основы религиозных культур и светской этики, 4-5 класс» Модуль «Основы светской этики» Издательство «Дрофа», 2015

Основы религиозных культур и светской этики
    Модуль «Основы исламской культуры»
    1 34 Латышина Д.И. «Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы исламской культуры. 4-5 классы» Издательство «Просвещение», 2012 Рабочая программа по ОРКСЭ разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по ОРКСЭ. На учебный предмет отводится 34 часа в год. Просмотр
    Основы религиозных культур и светской этики
    Модуль «Основы православной культуры»
    1 34 Кураев А.В. «Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры. 4-5 классы» Издательство «Просвещение», 2011 Рабочая программа по ОРКСЭ разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, примерной программы по ОРКСЭ. На учебный предмет отводится 34 часа в год. Просмотр
    Шахматы 1 34

Рабочая программа программа по учебному «Шахматы» предназначена для обучающихся 4-х классов начальной школы и составлена на основе программы «Шахматы - школе» под редакцией И.Г. Сухина, в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и обеспечена УМК (учебники, методические рекомендации для учителя, (авт. И.Г. Сухин). Согласно федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений, учебному плану общеобразовательной организации на изучение шахмат в 4 классе отводится 1 час в неделю, 34 часа в год.

Просмотр

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.