Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.07.2017, 21:29

«  Июль 2017  »

4 класс

• Рабочая программа по русскому языку для 4 класса разработана на основе пример­ной программы начального общего образования, авторской программы Канакиной  В. П., Горецкого В. Г. «Русский язык», утверждённой МО РФ (Москва, 2004 г.),  в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального образования (Москва, 2004 г.)

•

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента  государственного стандарта  начального образования (Москва, 2004г.), а так же на основе примерной программы начального образования,  авторской программы, разработанной Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецким, М.В. Головановой, утверждённой МО РФ (Москва, 2006г.)

• Рабочая программа учебного предмета « Математика» составлена в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования и Примерной программы для общеобразовательных учебных заведений по предмету, а так же на основе программы, разработанной авторами М.И. Моро, М.А. Бантовой, С.И. Волковой и др. «Математика»., 2010 год.  Предмет «Математика» входит в образовательную область «Математика».

•

Рабочая программа по курсу «Окружающий мир» для 4 класса разработана на основе примерной программы начального общего образования, авторской программы А.А. Плешакова «Окружающий мир», утверждённой МО РФ (2010 г.) в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования (2004 г.)

•

Рабочая программа по трудовому обучению для 4 класса разработана на основе Примерной программы начального общего образования, авторской программы Т.М.Геронимус «Трудовое обучение. Школа мастеров», утверждённой МО РФ (М., 2006г.) и в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования.

• Рабочая программа по курсу «Изобразительное искусство» разработана на основе программы «Изобразительное искусство и художественный труд» авторского коллектива под руководством Б.М. Неменского для 1-9 классов общеобразовательных учреждений (М., Просвещение, 2011). Для работы по программе предполагается использование учебно-методического комплекта: учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие для учителя, методическая и вспомогательная литература (пособия для учителя, видеофильмы, учебно-наглядные пособия).

• Программа курса «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального и основного общего образования и обеспечена учебно-методическим комплектом авторов Р.Н. Бунеева, Д.Д. Данилова, И.И. Кремлевой, Е.А. Уразовой, В.Г. Петровича.

neonErrobe, SeaskeNse, Fiemnenems